блоггер: идеал или идиот? попытка намбер ту

Нелёгкая занесла меня на конкурс, где нужно собрать мысли в кучку и высказаться на тему "идеальный блог"..где-то я это уже видела я вам даже больше скажу, я ещё и писала, но я же девочка-катастрофа, и заботливо сохранённый вордовский документ ушёл в неизвестном направлении и не обещал вернуться. Поубивавшись немного по поводу собственной каличности я всё же добралась до компьютера и сия затянутая прелюдия плавно (или не очень) переходит в попытку намбер ту.
_________________________________________________________________________________________________________

Идеальный блог как идеальный газ - существует только в теории? Или же некоторые недостатки в комплексе делают блог идеальным, превращаясь в фирменные фишки? Разбор полётов устраиваем уже в который раз... но повторение это ж мать учения, да?

Выделяться, а не выделываться.
Прежде, чем заваливать интернетные сообщества ссылками на свой бложик (попутно балдея от самого себя), вспомним одну важную вещь. Блогов с выбранной вами тематикой на просторах всемирной паутины предостаточно да и публика нынче придирчивая пошла - "здравствуйте-мои-любимые, как-у-вас-дела, у-меня-всё-хорошо" не прокатит. Поэтому, господа, вооружаемся креативом, фантазией, вкусом и отправляемся на поиски своего изюма...Своего это значит лично вашего, плагиатчиков предлагаю сжигать на костре. Или на кол сажать. Лера такая Лера

Как свинья в апельсинах.
Креатив, фантазия и вкус это круто конечно хотя откуда мне знать ... Круто, но это не всё. Тематику блога нужно выбирать полагаясь на собственные знания-умения, а не на амбиции. Проще говоря, если вы только недавно начали переживать период полового созревания, заводить блог о сексе как минимум глупо, как максимум смешно (особенно, если посты ваши будут хреноватеньким таким копипастом из сомнительных источников). То же, кстати, относится и к рассуждениям на темы глобальные - потуги к философии в раннем возрасте это наверное похвально, но я бы всё же советовала детям сначала взрослеть и читать книжки.

Встречают по одёжке.
Блог это как конфета - сначала в глаза бросается обёртка, а не то, что внутри. Открывая блог, волей-неволей мы сначала обращаем внимание на оформление и только потом на содержимое постов... Тут уже каждому своё, но лично меня вводит в ступор цыганский праздник из блестяшек-анимашек и чудовищно несочетаемые между собой цвета типа вырви-глаз-можно-даже-оба-можно-даже-не-себе. В таком случае я просто клацну ctrl+w и благополучно забуду. Белое пятно с серыми буковками кстати тоже привлекательности не добавляет, из крайности в крайность - не самый лучший принцип. 

Ты мой друг, и я твой друг.
Свою позицию по поводу взаимного ПЧ я пересмотрела, т.к. в некоторых предложениях мне попадались блоги действительно интересные. Что, кстати, порождало в моей голове один единственный вопрос - зачем??? Твой блог и так интересен, зачем эта ерунда? Да и заходя в ленту новостей, мне приятнее видеть обновления действительно любимых блоггеров, а не всех подряд. Проще говоря, блог найдёт своего читателя со временем, а не после пары постов и навязчивых предложений "давай взаимно?".

Вы потыкайте его, может он мёртвый (с)
Написала название пункта и задумалась: а ведь это камень в мой собственный огород стыдно-стыдно, неловко-неловко:D. Блоггер должен быть живым (молодец я, формулировочка на 10 баллов)... Проще говоря, не сидите колом как я - комментируйте чужие блоги, если вам конечно есть, что сказать. По себе знаю, когда строчишь пост приличных размеров, а в комментариях какое-нибудь "круто", с трудом подавляешь в себе желание удалить всё это хозяйство к едрени фени и благополучно забыть. А развёрнутым комментариям по теме я радуюсь как имбицилёнок, так что радуйте ребёнка полностью:3 А ребёнок будет радовать вас, ребёнка совесть подгрызает временами из-за собственной молчаливости.

Всё равно его не брошу, потому что он хороший.
Я могла бы перечислять до бесконечности - "пиши грамотно", "добавляй фотографии", "пиши регулярно" и блаблабла... Но всё это теряет смысл, если писать в блог стало для вас обязанностью. Свой блог нужно любить - вот вам основа основ на пути к идеальному.

До новых встреч:3



Комментарии

  1. Помнится я читала твой старый пост(:
    вот на счёт как свинья в апельсинах- часто такие блоги встречаю!а когда деликатно пытаешься намекнуть девушкам хотя бы на тот же самый яркий фон так вы что,нашли кому советовать тут итак всё збс а у меня глаза чувствительные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хм, нуу он не дословно тот же, я кое-что убрала и кое-что добавила))) перемен требуют наши сердца
      ахахахахах:DD капеец))мастера:D

      Удалить
  2. Последнее точно про меня. :D
    Сколько я блогов видела с этими яркими шрифтами и фотографиями не по размеру, но мне-то говорить, сама не удел. :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пфф, если уж такой разговор, то мне тогда вообще не стоило браться писать пост про идеальный блог:D

      Удалить
    2. :D Пиши-пиши, а я просто ленивая, поэтому так и есть.

      Удалить
    3. нуу я на должность трудяги тоже плохо подхожу

      Удалить
  3. Вспомнила, что читала старую версию. Как и эта она меня заставила улыбнуться и смеяться, а также отметить про себя то, что я согласна со всем.

    ОтветитьУдалить
  4. Ггг) Мой блог - отличный пример, как НЕ надо делать, потому что он у меня в разные периоды всеми этими ненормальностями побывал) у меня даже на заставке когда-то долбаные осенние листочки были, сквозь которые читать невозможно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахаха Ааанечка) на ошибках учатся:) просто кто-то в этих ошибках застревает, а кто-то нет:)
      зато сейчас у тебя всё замечательно^^

      Удалить
    2. а у меня значит белое пятно с серыми буковками)) пофиг, по переезду дизайн замучу.. а пока пусть так будет. мне почему-то нравится эта пустота.

      Удалить
    3. зависит от настроения..моя писанина это ведь не догма) может ты, к примеру, ярый сторонник минимализма:)

      Удалить
  5. Я вот сама заметила, что посты хоть с какой-нибудь картинкой читаются гораздо активнее. Но сама все равно добавляю далеко не всегда, ну не идет у меня "картиночное".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...и я полностью тебя понимаю,у меня у самой бескартинье -_-

      Удалить
  6. круто)


    хых))) я ж хотела твой предыдущий пост к себе стырить. Но я Великий Тормоз... Кароч, давай, в том же духе продолжай. I like))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я помню:D
      та ладно чоуш там, тырь этот пост, тырь полностью)
      спасибо, Лер:)

      Удалить
  7. люблю такие поднимающие настроение посты)

    ОтветитьУдалить
  8. Читала,смеялась, у всех у нас блоги не без грешков)) Так всё по делу написано, с перчинкой эдакой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нуу я люблю такое, перца-перца >:D
      хотя на мимими иногда прорывает)
      согласна, сама не самый лучший пример для блоггера)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения