15 простых способов сделать свое лето еще лучше.

 
Дни летят с космической скоростью, картинки вокруг меня калейдоскопично меняются, твиттер спрашивает "что происходит?", а мне бы самой кто рассказал...В общем, лето, как ему и положено, проходит в бешеном ритме. Невесть откуда взявшийся, беспричинный оптимизм требует созидания, поэтому сегодня под раскаты грома и с котейкой на руках я барабаню по клавишам новый пост о разумном-добром-вечном. Полтора месяца как-никак тю-тю, поэтому сегодня разведём в нашем блого-эфире небольшой ТОП о том, как легко и быстро добыть шчасце и не растерять остатки лета в конец.
   

Проводить больше времени вне дома

   ...ведь всё начинается с малого и просто как арбуз: чем больше ты сидишь в четырёх стенах, тем меньше вероятность, что с тобой произойдёт что-нибудь интересное. Тем меньше вероятность, что с тобой вообще что-нибудь произойдёт, чего уж там. Поэтому оставим домашние посиделки с чаем для дождливого ноября и пойдём гулять - просто бродить по паркам, читать книжки, сидя на тёплых скамейках, танцевать где-нибудь на мостовой да, я танцевала:) и просто дышать летним солнцем.




Новая музыка

   Без музыки никуда, и в вышеупомянутых прогулках она - бесценный спутник, она ведёт нас за собой. Поэтому следующий шаг - создаём свой новый летний плэй-лист. Авторитетно заявляю, что порадовать свой музыкальный вкус наверняка можно [здесь], мне не жалко с:




Открыть окна

   Впустить свежий воздух в стены своего дома. Он освободит место для вдохновения, новых свершений и избавит от старых грузов. 




Ветер в волосах

   Позвольте летнему ветру гулять и путаться в ваших распущенных волосах, коль уж мы тут выяснили, что свежий воздух - добро. Тёплый ветер приносит с собой перемены и новые мысли - это лето определённо ваше! Молодые, сильные, красивые, самое время ловить кайф)



Отправиться в путешествие

   ...с друзьями на музыкальный фестиваль, если вы этого ещё не сделали. Хотя бы на один этим летом нужно обязательно попасть! Например Kubana, почему бы и нет?) Сделайте своё лето насыщенным и интересным, летнему тусняку - быть!


 
Кататься на велосипеде

   ...или на любом другом транспорте, не зависящем от пробок и духоты, это может быть что угодно: скейт, лонгборд, да хоть самокат... Разъезжать по городу с ветром в волосах, вперёд)




Примерить на себя новый летний аромат

   Летом есть смысл выбирать лёгкие ароматы, ведь под солнцем запах будет ярче и сильнее. Обратитесь к почти прозрачным (или прозрачным) флаконам с нотами цитрусовых, воды, свежести, ягод, цветов, листьев...вариантов великое множество.



Бросить курить

   Да, я буду учить вас жизни) В окружении сладких запахов лета, лёгкой одежды и яркости воды сигаретный дым просто всё испортит.

 


Чаще улыбаться и обниматься

   Хотя бы потому что это приятно, поднимает настроение и делает нас прекрасными) Есть даже техники медитации, основанные на улыбке, когда ты сидишь и улыбаешься всем своим существом, включая все внутренние органы. Улыбайтесь чаще и у вашего настроения не останется выбора - оно всегда будет на отметке "отлично".





Встретить рассвет

   На крыше, подоконнике, балконе, на улице - не важно. Главное почувствовать волшебное утреннее пробуждение, увидеть, как с восходом солнца всё вокруг как будто оживает. 



Научиться делать сказочный лимонад

   Лимоны, вода, сахарный сироп и лед. Чтобы добавить ему цвета можно добавить сок апельсина для более оранжевого и солнечного оттенка, крепко заваренный каркаде для розового конфетного цвета и освежающего вкуса. Если магии не достаточно, добавьте мяты или заготовьте красивый лед: в формочки для льда положите листики мяты, клубники, малины или других ягод и залейте водой. В прозрачном стакане и графине такой лед будет смотреться очень красиво.




Читать книги

   ...что вы наверняка и так делаете, как мне кажется) Поэтому самое время обновить список того, что вам хотелось бы прочесть и устроиться где-нибудь на воздухе, захватив с собой желанную книгу обязательно в печатном виде и чувствуя таким образом её магию. Можно даже оставлять заметки на её страничках. Мне очень понравилась фраза одной моей преподавательницы - "Я часто перечитываю Маленького принца, просто чтобы не стареть душой". Ну а мой фаворит - "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэролла. Хочу рассказать вам ещё об одной интересной книженции, но об этом в следующей серии)



Обрести свой ритм

   Хотите раньше вставать, чтобы успевать больше и чувствовать себя отлично? просто сделайте это. Найдите свой идеальный ритм времени. Не забывайте обращать внимание на лунные фазы, они подскажут когда стоит начинать новое, а когда избавляться от старого. Ритмы природы важны для нас. 




Хорошая еда 

  Сейчас так много свежих и вкусных продуктов, в течение лета эти продукты меняются, а становиться их будет все больше - не упустите это время кушать локальные продукты вкусно и полезно.





и апофеоз позитива, Жить в настоящий момент 

Оставаться собой и выкинуть весь мусор из головы! Это не значит ничего не планировать на будущее, это значит ценить свое настоящее, замечать его и наслаждаться им.







Комментарии

  1. Про открыть окна:
    И впустить не только свежий воздух, но и комаров. :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты как будто в каменном веке живёшь...)
      как обитатель Полесья, могу сказать, что прекрасно знаю, что такое комары) в Минске их кстати нет. или почти нет.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения