огурец мозга

   Мозг - ленивая сволочь. Он хочет отдыхать, сократить свои функции до простейших, необходимых для поддерживания в Вас жизни и умеет он это здорово. Он находит десятки оправданий, сочиняет легенды, просто уводит концентрацию и остается у тебя совсем мало шансов. Попробовал играть в шахматы - и тут же чувствуешь, как мозг идет на сделку “ну вроде неплохой ход, давай посмотрим, что будет ”, вместо того, чтобы попробовать рассчитать на еще на пару ходов вперед.
    Попробуйте заставить себя сделать что-нибудь идеально, как вы только способны. Сделайте отличный кофе или почистите зубы, как советовали врачи. На второй-третий раз вы услышите в своей голове: “Да нормально и так, не думай об этом.” И вот вы уже заливаете чашку кипятком или по-быстрому проходитесь щеткой за минуту. 
   А самое забавное, когда проблема исчезает, если вы ее не видите. Достаточно отвернуться от человека, которому нужна помощь или сделать вид что не заметили пятна на тарелке, которую моете и все - проблемы нет. Взгляд будет скользить, обходя ее, а мозг сделает вид, что ничего не знает.
   Приходится его заставлять. Приходится его тренировать. Ведь он может намного больше. Ну если Вам это действительно нужно, конечно.

Комментарии

  1. Просто он жутко ленивый и несговорчивый тип.

    ОтветитьУдалить
  2. всё верно.. так что поря меняться!

    http://mariayanchilina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно! Зона комфорта - злая штука, иногда подчиняющая себе не только мозг.
    Я даже читала потрясающую книгу Брайана Трейси на эту тему, очень мотивирует и помогает выйти из своей зоны комфорта! А какие там цитаты... поделюсь парочкой)
    "Надо учиться у мастеров своего дела."
    "Успешные люди не лучше и не умнее меня - просто у них иной образ действий, просто они научились так работать, а значит, я тоже могу всему обучиться!"
    Заходи ко мне в гости) Буду рада дружить :))

    www.blotterlife.com

    ОтветитьУдалить
  4. Проблема человека в том, что он гораздо большее время думает о том что ему стоит начать думать, чем думает на самом деле. В итоге человек начинает капашиться в себе, искать эти "пути на волю". Но ттак там обычно и остаётся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. проблема человека в неимоверной лени...это моё мнение)

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения